Краткая версия

• В Каракуре и Обществе Душ, в связи с необъяснимым явлением, произошедшим во время всеми ожидаемого звездопада, повсюду открываются «чёрные дыры», затягивающие внутрь как шинигами, так и людей. Большинство просто исчезли без следа, вернуться удалось только сёстрам Куросаки.

• Ичиго теряет сознание во время звездопада и, когда приходит в себя, Киске сообщает ему, что внутри него больше нет пустого. 

• Через две недели после этого Шихоуин Йоруичи находит Юзу и Карин без сознания возле реки.

• Девочки  проходят трудные испытания в связи с проблемой распределения духовной силы внутри их хрупких тел. Юзу становится шинигами, а Карин - вайзардом.

• Хичиго, получивший долгожданную свободу, направился в Уэко Мундо и захватил власть.

• Из-за вторжения Хичиго несколько арранкаров и Канаме Тоусен были уничтожены.

• После взрыва Хоугиоку бывший Владыка попадает в Мир Живых, исчезая с радара Общества Душ (числится пропавшим).

• Несколько арранкаров по приказу Широсаки проникли в Общество Душ - многие были убиты. Невосполнимые потери понесли и шинигами - Комамура Саджин, Иба Тэцудзаэмон, Омаэда Маречио погибли в схватках.

• Главнокомандующий, к всеобщему сожалению, скончался. Он пожертвовал собой, чтобы прекратить открытие черных воронок.

• Ичимару Гин и часть вайзардов вернулись в Общество Душ.

Внимание!
Действия нашего альтернативного сюжета начинаются незадолго ДО Зимней Битвы.

Каракура.
«Сегодня в Японии можно будет увидеть звездопад, который начнётся в 23.40 по местному времени. Немало легенд связано с падением звёзд…»
Легенд, действительно, существует миллионы, но все ли они с хорошим концом? Вспомните, сколько раз предсказывали Земле гибель от падения метеорита, но еще ни разу предсказание не сбылось. Сегодня, как по команде, огромные скопления народа, высыпали на площадь, а властями было решено отключить свет в округе, дабы лучше лицезреть сию прекрасную картину. Люди восхищённо застыли в ожидании зрелища. И оно произошло, но немного не так, как ожидалось.
Этот звездопад не исполнил ни одного желания, он сломал великое множество жизней, унёс их без следа.

Общество Душ. За полчаса до знаменательного события.
В научном отделении выявили заметное колебание духовных частиц за стенами Готей 13. Несколько минут спустя обнаружен поток реяцу, проявляющийся в основном на границе с Миром Живых. Источник найти не удается, Каракуре грозит большая опасность, в Руконгае открываются воронки неизвестного происхождения. Души людей бесследно исчезают.  Капитаны созваны на экстренное собрание, но решение найти невозможно. Катастрофа неминуема.
Недавно ставшие шинигами устают, теряют сознание прямо в коридорах или на дорогах, даже не успевая определить причину своего недомогания. Поток реяцу достиг Каракуры, стрелка на часах достигла 40 минут. Звёзды падают, а вслед за ними обрушивается и чудовищная сила, буквально уничтожающая всё живое вокруг. Толпа, словно карточный домик, падает на землю, а те, кто в состоянии ощущать духовную силу, застыли в замешательстве, не понимая, что происходит. Воронки открываются теперь и в Мире Живых, затягивая людей внутрь и больше не выпуская... никогда.
Выбора нет, время пожирает уже не только людей, но и шинигами. Ямамото встает на защиту обоих миров и трагично погибает, останавливая наступивший хаос собой и своей безграничной силой.

Каракура. 23.40.
Ичиго с Карин и Юзу, как остальные, просто смотрят в чисто-чёрную гладь, уже отмеченную мелкими бело-жёлтыми пятнами. Вот, настал ожидаемый миг, хлынул звёздный дождь, а вместе с ним... Ичиго невольно дёрнулся, сжался в комок, ведь даже с его духовной силой выдержать такую нагрузку невозможно. Он ощущает головную боль, видит Карин и Юзу, чёрную дыру, поглощающую их, пытается что-то сделать... силы покидают его. Куросаки больно ударяется головой об асфальт, но уже этого не чувствует. Перед его глазами лишь тьма.
Он резко вскакивает с постели и тут же опускается обратно, потому что кто-то с силой толкнул его назад. Расплывчатые образы обретают очертания, сверху нависает Урахара, привычно обмахивающийся веером. Выясняется, что сёстры бесследно пропали, так же исчезло около сорока человек. И... внутри Ичиго больше нет пустого.

Уэко Мундо.
Хичиго свободен, он больше не должен делать то, что ему говорят, как же его бесит Ичиго и всё, что он пытается защитить. Это ведь... глупо. Ну ничего, он отомстит Королю, устранив все препятствия на своём пути, теперь он тут главный! Пустой оглядывает стены Лас Ночес и, недолго думая, вламывается внутрь замка, особо не церемонясь, проделывая ход там, где хочется. Гостя приветствует Ями...

Каракура. Две недели спустя.
Киске так и не выяснил, куда исчез пустой внутри подопечного, но на то, что он растворился где-то внутри парня, надеяться не стоило. Зато примерно около двух недель назад вновь было замечено колебание реяцу, правда, довольно мелкое, но всё же - это зацепка. Юзу и Карин нашли возле реки без сознания, но что-то в них было не так. Что именно, Урахара не смог пока установить, но, с позволения Иссина, принял решение выяснить, в чём дело, что с ними случилось за период их пропажи.
Рукия и Иноуэ сильно волнуются за Ичиго, хотя первая показывает это в куда меньшей степени, чем рыженькая. Куросаки места себе не находит, сокрушаясь, ведь он не смог тогда спасти сестёр.

Общество Душ.
Проникновение в Готей 13, замечено два субъекта. Арранкары. Арранкары? Что они забыли в обществе душ? Шинигами взволнованы, некоторые пребывают в панике, ведь совсем недавно приключился странный инцидент со звездопадом, и они понесли потери. Сила существ исчезла так же быстро, как и появилась, но выяснилось, что один из капитанов, Комамура Саджин, погиб. Что же там произошло? Неужели объявление войны?

Уэко Мундо.
Стоило быстрее создать очередную Эспаду, старый состав Широсаки тоже вполне устраивал, но десятый слишком много перечил и встретил нового господина не совсем дружелюбно. Правда, Гин куда-то пропал, а Тоусена пришлось убрать, но эти потери восполнимы. Он обнажил свои белые клыки в хищной улыбке.  Новый король Уэко Мундо. Хичиго.
Белый, словно мел, главарь с увлечением рассматривает нечто, напоминающее камень. Он ни разу не видел столь мощный источник в действии, и теперь представилась возможность - вот она, только протяни руку. Он активирует Хоугиоку и ждёт, ждёт новой жизни. Куб трескается, раздаётся звук падения безвольного тела о холодный пол. Хичиго смотрит на новичка, жадно пожирая творение глазами, косится на Айзена. Старый Владыка на удивление спокоен и собран, хотя Широсаки чувствует волнение, исходящее из-под маски хладнокровия бывшего шинигами. Он отворачивается и не успевает заметить меч, пущенный Айзеном. Пустой уворачивается, но скорости остановить Соуске у него не хватает. По Уэко Мундо проносится разрушительная волна взрыва, Айзен исчезает в неестественном свете. Хоугиоку больше не существует. Широсаки понимает это только сейчас, те  волны реяцу принадлежали не новичку, а самоуничтожающемуся камню.

Каракура.
Киске совершенно не планировал такого, но, похоже, выбора у него не было. Сестер ждала ужасающая учесть. Они могли не выжить, духовная сила переполняла их изнутри, но почему-то циркулировала неправильно. Эта мощь разрушала их тело, нужно было чем-то укреплять оболочку, и единственный выход – сделать из них шинигами. Риск очень велик, вероятно, обе умрут, хотя... если оставить всё как сейчас, девушки проживут не более года. Тренировки проходили в строжайшем секрете, знали о них только Иссин, Шихоуин Йороучи и капитаны Общества Душ, которые, к всеобщему удивлению, согласие дали. Карин поддавалась обучению охотнее, но к самому главному ни одна из них готова не была. Шли дни, результат постепенно улучшался. И вот, настал момент, когда Киске с сердцем в пятках отдал приказ о последнем «задании». С Юзу всё получилось быстрее, чем ожидал Урахара, она стала полноценной шинигами, а вот Карин... неужели её ждёт участь Ичиго? Пустой внутри неё... на что он способен?

Общество Душ.
Ичимару Гин показался на горизонте совершенно неожиданно. Совсем как молния. Бывший капитан вовсе не планировал сдаваться в плен, он рассчитывал на добровольное покаяние, исповедь и пощаду. В конце концов, здесь остались дорогие ему люди. Лис улыбнулся, поймав более чем удивлённый взгляд Матсумото, и тихо присвистнул, заметив надвигающихся на него бывших товарищей.
Закончилось дело миром, Ичимару (неожиданно для него) восстановили как официального шинигами, но пока «приставили к нему хвост» в лице Киры Изуру, чтобы не удрал снова. Несмотря на предательство, его кандидатуру рассматривают на пост капитана.
Перед Готей 13 встали нелегкие вопросы: кто станет новым генералом, верховным главнокомандующим? И как теперь будет выглядеть список первых офицеров?

Уэко Мундо.
Осторожно касаясь песка лапами, Гриммджоу замедлил бег. Стоило ли возвращаться? Бывший шестой задумчиво огляделся. Выбора, собственно, и не было, а скука никогда не смогла бы стать его любимой подругой. Гриммджо дёрнул ухом и ринулся вперёд, навстречу старым знакомым. Он ещё не подозревал о смене персонала.